Интерьер кальянного клуба
Shisha White

shisha_horiz_4

Идея… Сперва она ярко вспыхнула. Чтобы не дать ей угаснуть мы вдохнули в нее новые детали. Пропустили ее через толщу холодной критики, очистили от шероховатостей и горечи. Еще один вдох и вот она бурлит, клубится и играет словно дым кальяна, принимая легкие, причудливые формы.
Разработка интерьера для нового кальянного клуба сети «Shisha» с самого начала обещала стать работой в удовольствие, ведь клиент собственноручно разорвал толстенную пачку шаблонов, связанных с интерьерами кальянных. В нашем распоряжении было просторное помещение с окнами от пола до потолка и единственное пожелание клиента — никаких полутемных помещений, подушек, ковров и прочего, покрытого пылью реквизита «Тысячи и одной ночи». Таким образом, свет сам напрашивался на роль ключевого мотива. Как результат: светлые рельефные стены, бежевые диваны и белые столики, полупрозрачные занавески и жемчужные светильники-капельки — кальянная просто пронизана теплым, неслепящим и естественным светом.
Главным украшением и гордостью кальянной стала барная стойка, удачно расположенная в самом центре заведения. Наши архитекторы сделали из нее настоящее произведение искусств, придав ей форму кальяна, от которого расходятся клубы дыма. Исполненная исключительно из светлых пород дерева конструкция плюс искусственное окно под потолком с облаками на синем небе придали заведению необходимую атмосферность, легкость и невесомость дыма.

shisha_cover shisha_cover1 shisha_horiz_1 shisha_horiz_3 shisha_horiz_2 shisha_horiz_5