Жить — хорошо!

дизайн-концепция жилого массива

Даже несмотря на то, что однажды мы уже создали дизайн-концепцию целого города, продумать планировку, функциональное зонирование, схемы озеленения и создать визуальный облик для жилого массива в одном из очень красивых мест европейской части России стало для нас увлекательным вызовом.

В концепции поселка — не просто создание нескольких рядов комфортабельных таунхаусов, а места, где соседи смогли бы организовать дружественное комьюнити. Ведь, как говорится, «Доброе соседство крепче кровных уз». Для этого мы подробно изучили подобные европейские решения, детально продумали сценарии проживания, привычки, психотипы людей, которые предпочтут жить в подобном поселке, их интересы, взгляды на жизнь, моральные ценности.

Результатом нашей работы стал 70-страничный документ с подробным описанием концепции и решений. Здесь есть визуализация районов поселка, домов и их фасадных решений, поэтажная планировка каждого вида домов, схемы наружного освещения, рекомендации по стилю уличной мебели, озеленению и геопластике, зоны тихого и активного отдыха, а также транспортные схемы.

7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7