История одной встречи

В понедельник, 12 июня 2017 года, когда сборная Португалии по футболу еще только паковала свои чемоданы для полета в Россию на матч Кубка Конфедераций, ее бравый капитан, Криштиану Роналду уже блистал своей улыбкой казанцам… со стен одного из зданий по улице Чернышевского. В Казани, на неприметном трехэтажном доме напротив отеля Ramada, появилось гигантское граффити с изображением нападающего сборной Португалии, Криштиану Роналду. Так город встретил действующих чемпионов Европы по футболу.

Идея, которую мы предложили мэрии г. Казани, заключалась не просто в создании гигантского портрета великого футболиста. Мы предложили организовать встречу Востока и Запада. Встречу звезды и преданного фаната. Встречу, о которой впоследствии написали сотни СМИ по всему миру.

Фаната Роналдо мы нашли в Джакарте. Им оказался молодой и талантливый индонезийский иллюстратор Эдвин Данутирто. Именно его портрет Криштиану оказался максимально подходящим под концепцию проекта. Он идеально вписался в городскую среду своей простотой, динамичностью форм и яркостью красок. Для воплощения идеи был приглашен очень опытный и талантливый граффитист Дима Кудинов (Supernova). Вместе со своей командой он смог мастерски оформить теперь уже одно из самых известных зданий Казани.

Так, Казань снова подтвердила свой статус города, где встречаются Восток и Запад, сбывается несбыточное, а границы и расстояния не имеют значения. Плюс, у города появился свой Роналду, который никуда не уедет и будет радовать жителей и гостей Казани еще долгое время.

1

1

1

1

1

1