СберХаб & IT-park им. Башира Рамеева

Концепция дизайна Сберхаба основана на идее о рабочем пространстве, в котором комфортно находиться в течение всего дня, работать и отдыхать. Техническое оснащение и эргономика помещений соответствуют всем современным требованиям и мировым стандартам. Дружелюбная среда и удобная инфраструктура помогают сотрудникам Сберхаба быть более эффективными в повседневных делах.

Зонирование спланировано с учетом различных сценариев офисной жизни: open space для командной или индивидуальной работы, переговорные комнаты, мини-кабинеты для работы и телефонных разговоров в полной тишине. Так за один день можно сменить несколько локаций, не выходя из офиса. Смена обстановки развивает креативность и помогает генерировать новые идеи.

Для совещаний узким кругом приспособили винтажные фуникулерные кабинки. Их отреставрировали и дали новую жизнь. Кабинки играют не только функциональную роль, но и символичную – как параллель со зданием обувной фабрики «Спартак», где расположился Сберхаб после масштабной реновации.

Для сотрудников также есть зоны отдыха, соляная комната для профилактики сезонных простуд и фитболы, чтобы размяться после работы за компьютером, а также кухня и комнаты для смены одежды.

Дизайн офиса выполнен в теплых, ярких тонах. В осенне-зимний период это особенно приятно.

Создание постеров для украшения стен доверили нейросети. Авторские металлические скульптуры были разработаны специально для Сберхаба. Персонажи скульптур тоже работают и отдыхают здесь. Их можно встретить в разных уголках офиса. Так что, он никогда не пустует, даже когда здесь нет людей.

7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7