Питейный дом 100DAAL

По плану заказчика нужно было реализовать этот проект в максимально короткий срок – к 25-летию компании «Татспиртпром». Поэтому ремонтные работы на объекте шли параллельно с разработкой и утверждением эскизного проекта. Мы уложились в полтора месяца, и в феврале 2022 года на улице Пушкина в Казани появилась новая достопримечательность – питейный дом «100DAL».
Дизайн пространства получился легким и эклектичным. Мы сохранили аутентичность исторического помещения, подчеркнув его красоту элементами татарской культуры.
Двухэтажное здание разделили на несколько зон. На первом этаже расположены торговые залы, где представлена продукция компании «Татспиртпром». Витрины украшают тюбетейки, единый ансамбль с ними составляют манекены в национальных костюмах. Здесь же — большой ассортимент локальных продуктов.
На втором этаже расположена «холодная комната» — здесь всего 8 градусов тепла. В таких условиях раскрываются вкусовые и органолептические характеристики напитков, которые предлагают посетителям. Чтобы гости не замерзли, здесь есть теплые жилеты на меху, сшитые по музейным образцам старинной татарской одежды. Для дружеских встреч есть небольшой бар. Рядом дегустационный зал — здесь можно поэкспериментировать и попробовать необычную продукцию холдинга. А для фотографий на память есть «ханская» фотозона.

7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7